• 石柱:县城市管理局赴三星乡划停车位规范场镇管理 2019-08-17
  • 鲜琦:感恩父亲节,永远难忘父亲这首歌(3) 2019-08-17
  • 陕西文化产业企业信息库 2019-08-13
  • 便道汛期被淹学生上学遇阻 来凤老伯坚持背娃过河40年 2019-08-10
  • 墨西哥地震与球队进球民众跳跃啥关系?专家:无关 2019-08-02
  • 对外投资连续7个月增长(市场观察) 2019-08-02
  • 公众论坛官方网站首页·南方都市报·南方报业传媒集团 2019-08-01
  • 全国轻工大家居职业教育集团成立 2019-08-01
  • 雄安新区规划纲要解读 2019-07-31
  • 海外版专栏“代表走笔”:世界轨道交通发展看中国 2019-07-31
  • 美已决定暂停计划于8月举行的美韩联合军演 2019-07-28
  • 这三个史无前例,让美国有点懵了 2019-07-28
  • 工人日报社评:“独角兽”要健康成长应警惕资本催熟 2019-07-26
  • 一师一团土地确权登记颁证工作全面展开 2019-07-26
  • 杭州控烟令修改草案拟允许室内设吸烟区,控烟专家:跌破眼镜 2019-07-18
  • 四肖中特100元怎么算 地图找房
    四肖中特100元怎么算 > 房产动态 > 正文

    报码聊天室开奖指定cy02:2019濮阳人关心的拆迁和购房补贴问题 又㕛叒叕来了!涉及这些村庄!

    发布时间:2019-2-26 来源:濮阳房产网 点击次数:2812

    四肖中特100元怎么算 www.zzeev.tw 近年来,在很多人眼中

    “拆迁”几乎成为

    濮阳人热切关注的重点话题之一

    而2019年

    濮阳又将有哪些项目被列入拆迁名单呢? 

    (网络图,侵权立删)

    自濮阳县人民政府发布

    关于实施2019年棚户区和城中村改造项目的通告

    明确了2019年棚户区和城中村造改拟定项目以来,

    拆迁话题更一度成为焦点 。

    2019年,濮阳哪些村/老小区会改造呢?

    最近,不少网友

    在人民网地方留言板平台上发帖咨询,

    官方回应也都来了!

    为此四肖中特100元怎么算小编为大家整理了

    最新的拆迁消息,

    或许有你想知道的!


    1

    提问:

    请问开发区靳赵寨近两年有没有拆迁规划?

    官方回复回复单位:开发区党工委  2019-02-26 09:57

    网友您好:

    经查,王助镇靳赵寨村地处王助镇东南部,紧邻濮阳市南环路。王助镇靳赵寨村目前没有纳入城中村拆迁规划当中。我市村庄的拆迁改造系由市政府统一规划,非王助镇工作能力范围内可以决定,截至目前,王助镇尚未收到上级有关部门关于靳赵寨村的拆迁改造通知。

    2

    提问: 

    清丰县闫石庄村近期有拆迁计划吗?

    官方回复回复单位:清丰县委  2019-02-26 09:56

    网友您好:

    经查,该村暂无拆迁计划。

    3

    提问:

    濮阳县城关镇金水片区东街村近期有拆迁计划吗?

    官方回复回复单位:濮阳县委   2019-02-26 09:55

    网友您好:

    濮阳县2019年计划实施棚改项目4个、4800套、56.7万平方米。根据棚改计划,濮阳县城关镇东街村暂未列入我县2019年棚户区和城中村改造计划。

    4

    提问:

    台前县棚户区改造

    请问台前县棚户区改造,孙口镇旁边别的村已经封顶了,为什么屈岭村还没开始动工啊。第一起拆迁的已经一年了。按照合同2020年3月就该交房了。

    官方回复回复单位:台前县委  2019-02-26 09:52

    网友您好,您在人民网给市委书记的留言收悉。对您反映的问题,县委、县政府高度重视,责成孙口镇进行了调查处理。现将具体办理情况反馈如下:

    经调查,因开展滩区迁建项目和长财路施工以及李明天安置区项目的建设,需占用屈岭村部分土地。网友所说的第一期拆迁是长财路及滩区迁建项目占用网友房屋,期间,屈岭村还不是棚户区改造村,屈岭村列入棚户区改造项目为2018年,目前屈岭安置区围挡已建设完成,地上附着物清理完毕,屈岭安置区建设招投标已完成,预计2019年底主体建设完成,关于信访人签订的合同是有效的。

    5

    提问:

    请问濮阳工业园区棚户区改造工作情况怎么样了?群众十分关切园区建设,希望园区抓紧改造,方便群众生活。

    官方回复回复单位:工业园区党工委     2019-02-25 18:13

    网友你好:

    为拓展园区发展空间、改善辖区群众生活环境,结合工业规划区内村庄分布情况及与化工企业安全距离的相关规定,工业园区自2015年开始启动了棚户区改造一期工程项目,计划异地迁安韩昌湖等6村,近万人。目前,棚改一期部分安置房主体工程已完工,正在进行群众搬迁的前期工作,计划今年6月交付使用,年内实现动迁。

    6

    提问:

    清河头乡管五星村有拆迁计划吗?

    官方回复回复单位:濮阳县委   2019-02-25 18:12

    网友您好:

    您的留言已收悉,濮阳县委、县政府高度重视,要求有关单位立即办理。目前,问题已经调查清楚,现将有关情况报告如下:

    经查,濮阳县清河头乡管五星村暂无新农村拆迁改造计划,房屋修盖需依法合规进行。

    7


    提问:

    想咨询一下蔡王合村是否纳入城中村改造的计划中?

    官方回复回复单位:开发区党工委     2019-02-25 18:12

    网友您好:

    经调查,按照现有规划蔡王合村2020年之前没有城改计划。在出新规划之前蔡王合村2020年没有大范围拆迁计划。


    8

    提问:

    想问一下濮阳金宇市场2019年能开发么

    濮阳市金宇市场自2013年开始拆迁好些年,听说被建业拿地了,但去年一直也没动静,我是前合的,耽误了这么多年,到底何时开工建设。也为濮阳的发展添一把砖,濮阳这两年发展慢了。

    官方回复回复单位:华龙区委  2019-02-26 09:59

    网友您好:

    经调查,2018年1月31日,土地挂牌出让成功,建业集团中拍,目前,建业集团正在按照程序办理开工前的各项手续,同时黄河办将继续协助建业集团做好金宇市场改造项目手续办理工作,预计2019年度金宇市场改造项目将开工建设。

    9

    提问:

    想咨询一下濮阳工业园区呼沱村有棚户区改造计划吗?

    官方回复回复单位:工业园区党工委     2019-02-21 08:35

    网友您好:

    为拓展园区发展空间、改善辖区群众生活环境,工业园区2015年启动了棚改一期项目,目前一期工程正在进行室内水电、门窗安装及外墙装饰施工,计划10月底达到入住条件,2019年上半年实现动迁。园区村庄搬迁按照“轻重缓急”的原则,结合企业入驻建设情况及拟搬迁村庄群众意愿展开;目前正在结合企业入驻发展情况及拟搬迁群众意愿进行搬迁研判、人口评估、土地调查等工作,待确定后尽快推进实施。

    10

    提问:

    华龙区岳村镇牛村近几年有无拆迁改造计划,濮阳高铁的周边道路规划是否会征用牛村的大片土地,牛村最近几年是否有拆迁计划。

    官方回复回复单位:华龙区委  2019-02-26 10:00

    网友您好:

    目前,岳村镇政府没有接到上级政府关于对牛村进行城中村改造的通知或文件,也没有接到关于牛村周边土地进行征用的通知或文件。

    11

    提问:

    蔡王合搬迁

    我想问一下 2019-2020年 有没有关于蔡王合规划具体实施方案。如果有政策,是以整体搬迁还是拆迁款?可否二选一,因为家庭情况比较特殊,拆迁房并不能改善生活状态,反而会增加生活负担,在此特别想让领导特殊情况特殊对待,了解现实情况,如果有规划计划,请领导商议给予拆迁款。百忙之中,请查阅。谢谢

    官方回复回复单位:濮阳经济技术开发区党工委      2019-02-25 15:11

    网友您好:

    经查,按照现有规划蔡王合村2020年之前没有城改计划。在出新规划之前蔡王合村2020年没有大范围拆迁计划。


    了解了拆迁信息

    在看看购房补贴什么时候到账吧


    (网络图,侵权立删)


    提问:

    购房补贴金没有补贴

    敬的宋书记您好! 我响应政府《农村户口购房补贴》号召,2016年十一月份我买了一套二手房,按照政府补贴标准,农村户口购二手房每平方米补贴200元,我按照规定及时办理补贴手续,止目前多次找有关部门,到今年两年了未领到购房补贴金。 望领导给以解决!

    官方回复回复单位:市房地产管理中心     2019-02-25 18:11

    网友您好:

    你的人民网留言收悉,我单位领导高度重视,立即安排专人进行调查办理。现将调查办理情况报告如下:

    市委市政府先后出台了《关于促进全市房地产市场平稳健康发展的若干意见》(濮政[2015]17号)、《关于组织住房困难群体实施团购和支持改善性住房需求参与团购的意见》(濮政办[2015]40号)、《关于支持农民进城购房促进住房消费的通知》(濮政[2015]88号),政策的出台,对促进我市房地产健康发展、改善居民居住环境取得了良好效果。

    2016年5月,经市政府常务会议研究通过了《濮阳市住房困难群体和农民进城购房补贴资金发放实施细则》(濮政办[2016]41号),购房补贴资金申领发放工作正式启动。

    购房财政补贴申请按照受理、审核、公示、发放的程序进行,申请对象复杂,分为五类:团购房、房产超市购房、农民进城购房、外来人员和住房困难群体购房、大学生购房契税补贴,各类补贴均按照受理时间的先后顺序进行。由于联合审批涉及部门多、申请户数多,审批周期长。为了维护社会稳定,购房补贴程序按照审核一批、公示一批、发放一批的办法滚动进行。

    截止目前,共计受理购房补贴申请28491户,其中已发放7批次1633户3105.57万元,第8批221户正在发放中,第9批正在审核中。


    这些拆迁、改造的消息

    关乎很多濮阳人的生活

    大家快奔走相告吧!

    小编将持续关注最新拆迁、改造消息

    第一时间为你更新!


    四肖中特100元怎么算编辑整理,素材来源人民网地方领导留言板,转载请注明出处。


    发表评论
    昵称: (无需注册)
    还可输入
    最新评论
    • 房产网友
      2楼房产网友 2019-4-26 2:19:24
      请问许家庄什么时候拆迁?
    • 房产网友
      1楼房产网友 2019-3-19 20:23:13
      请问濮阳县文留镇前盆城近两年有无拆迁计划?谢谢

    人气楼盘

    建业璞园

    建业璞园

    均价 待定

    濮东新区

    查看详情
    住友翰林世家

    住友翰林世家

    均价 待定

    濮北新区

    查看详情
    建业通和府

    建业通和府

    均价 5900元/㎡

    濮东新区

    查看详情
    免责声明:濮阳房产网所提供的2019濮阳楼盘及濮阳房价信息仅供参考!本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,页面所载内容不代表本网站之观点或意见,仅供用户参考和借鉴,最终信息以政府部门登记备案为准。商品房预售须取得《商品房预售许可证》,用户在购房时需慎重查验开发商的证件信息。本页面所提到房屋面积如无特别标示,均指建筑面积。
    如信息有误,您可以拨打电话:0393-8799399。

  • 石柱:县城市管理局赴三星乡划停车位规范场镇管理 2019-08-17
  • 鲜琦:感恩父亲节,永远难忘父亲这首歌(3) 2019-08-17
  • 陕西文化产业企业信息库 2019-08-13
  • 便道汛期被淹学生上学遇阻 来凤老伯坚持背娃过河40年 2019-08-10
  • 墨西哥地震与球队进球民众跳跃啥关系?专家:无关 2019-08-02
  • 对外投资连续7个月增长(市场观察) 2019-08-02
  • 公众论坛官方网站首页·南方都市报·南方报业传媒集团 2019-08-01
  • 全国轻工大家居职业教育集团成立 2019-08-01
  • 雄安新区规划纲要解读 2019-07-31
  • 海外版专栏“代表走笔”:世界轨道交通发展看中国 2019-07-31
  • 美已决定暂停计划于8月举行的美韩联合军演 2019-07-28
  • 这三个史无前例,让美国有点懵了 2019-07-28
  • 工人日报社评:“独角兽”要健康成长应警惕资本催熟 2019-07-26
  • 一师一团土地确权登记颁证工作全面展开 2019-07-26
  • 杭州控烟令修改草案拟允许室内设吸烟区,控烟专家:跌破眼镜 2019-07-18
  • 安徽25选5开奖时间 北京时时交流群 极速飞艇官方网站 重庆时时彩走势图 光大彩票登陆 我要找云南11选5 广东麻将大牌有哪些 有分分时时彩的软件 江苏时时快三 三分赛走势图